Разделы

📚 Более 4800 произведений для детей

Кабы не было зимы

Кабы не было зимы
Слушать аудио из м/ф "Зима в Простоквашино"

🎵 Слушать

Слова: Энтин Ю., музыка: Крылатов Е.,
исполняет: Толкунова В.

Кабы не было зимы
В городах и селах,
Никогда б не знали мы
Этих дней веселых.
Не кружила б малышня
Возле снежной бабы,
Не петляла бы лыжня,
Кабы, кабы, кабы...

Кабы не было зимы,
В этом нет секрета —
От жары б увяли мы,
Надоело б лето.
Не пришла бы к нам метель
На денек хотя бы.
И снегирь не сел на ель,
Кабы, кабы, кабы...

Кабы не было зимы,
А все время лето,
Мы б не знали кутерьмы
Новогодней этой.
Не спешил бы Дед Мороз
К нам через ухабы,
Лед на речке б не замерз,
Кабы, кабы, кабы...


Смотреть "Кабы не было зимы..." 
{youtube}rh3ZK28ncoU{/youtube}